Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Активное развитие и инвестиции в Абу-Даби

Активное развитие и инвестиции в Абу-Даби
Активное развитие и инвестиции в Абу-Даби
Дата размещения:

В последние несколько лет активизировалось развитие рынка недвижимости эмирата Абу-Даби. Все больше зарубежных инвесторов выбирают его как для реализации своих бизнес-проектов, так и для проживания. Абу-Даби трансформируется, реализуя проекты международного уровня и развивая жилую и бизнес-инфраструктуру.

Одной из причин активного развития эмирата называют диверсификацию экономики, которая раньше была основана исключительно на нефти. В настоящий момент в Абу-Даби развиваются такие сферы, как:

  • туризм и гостиничный бизнес;

  • бизнес в сфере досуга;

  • производство;

  • логистика.

Все это дополняется высоким уровнем безопасности в эмирате, привлекательными ценами на недвижимость и достойными заработными платами.

Значимые жилые и инфраструктурные проекты эмирата:

  1. На острове Саадият (остров счастья) достраивается ансамбль из нескольких музеев, над проектами которых работали ведущие архитекторы мира. Музей Искусств проектировала Заха Хадид, Музей Гуггенхайма – Френк Гери, Классического искусства - Жан Нувель. Общая сумма инвестиций превысила $8 млрд.

  2. На острове Джубайль – расположен в 15 минутах от городского центра – возводятся новые жилые районы. Площадь застройки более 400 га. Они рассчитаны на 10 тысяч жителей и включают в себя магазины, рестораны, офисные центры. Сам остров с развитой мангровой экосистемой, по мнению экспертов, станет «райским уголком» для любителей велнеса.

  3. На острове Аль-Рим построен гигантский торгово-развлекательный центр с самым большим в мире крытым снежным парком с 30 зимними аттракционами и глубиной снежного покрова в 500 мм.

  4. Новый терминал MTB в аэропорту вмещает 65 авиабортов и способен принять до 30 млн. пассажиров в год. Его общая площадь 700 тыс. кв. м, высота здания 50 м.

Недвижимость в Абу-Даби сейчас не менее востребована, чем в Дубае. Инвесторы – граждане со всего мира: из Индии, центральной Европы, стран СНГ, государств Персидского залива.

Выбор инвесторов для собственного проживания: острова Саадият, Яс и Аль-Рим, а также Халифа-Сити, расположенный в 30 км к юго-востоку от центра. Он известен своими парками, международными школами, торговыми центрами. Также интересен район Аль-Раха-Бич с его удивительно красивыми набережными и аквапарками.

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации