Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Арабские Эмираты меняют правила для долгосрочных виз

Арабские Эмираты меняют правила для долгосрочных виз
Арабские Эмираты меняют правила для долгосрочных виз
Дата размещения:
ОАЭ в ближайшее время введут новые «зелёные» визы и расширят преимущества «золотых» виз для высококвалифицированных специалистов.

Пятилетние «зелёные» визы заменят прежние двухлетние ВНЖ. В списке получателей «зелёных» виз: высококвалифицированные специалисты, одарённые выпускники вузов, стартаперы, инвесторы, самозанятые и другие категории резидентов. Образование должно быть не ниже бакалавриата, зарплата определённого размера – эти и другие условия обозначены для получения данной долгосрочной визы. Впервые «зелёная» виза не требует спонсорства от работодателя, а вот её обладатель может спонсировать близких членов семьи.

Упрощаются требования и для получения 10-летней «золотой» визы. Она предоставляется выдающимся ученым, профессионалам в различных видах деятельности, инвесторам и другим лицам, в том числе владельцам недвижимости при условии, что стоимость объекта составляет не менее 2 млн. дирхамов. Ещё одно существенное изменение: в «золотой» визе не будет ограничений срока пребывания за пределами ОАЭ для сохранения статуса резидента. Обладатели таких виз смогут выступать спонсорами близких членов семьи и домашнего персонала. Даже в случае смерти держателя визы его семья имеет право оставаться в стране в течение срока действия визы.

 Анонсированы и туристические пятилетние визы, не требующие спонсорства, однако необходим счёт в банке на сумму не менее $ 4000.
Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации