Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Дубай активно привлекает инвесторов в недвижимость

Дубай активно привлекает инвесторов в недвижимость
Дубай активно привлекает инвесторов в недвижимость
Дата размещения:

Новая инициатива Real Estate Investment Opportunities направлена на привлечение «большого числа инвесторов как внутри страны, так и за пределами ОАЭ».

Департамент земельных ресурсов Дубая (Dubai Land Department) объявил о запуске новой инициативы, которая направлена на привлечение более широкого круга инвесторов в недвижимость эмирата. В рамках Real Estate Investment Opportunities (REIOs) запустят ряд продуктов, в том числе коллективные инвестиционные фонды недвижимости, процедуры частичной регистрации прав собственности на объекты, принадлежащие нескольким партнерам, систему аренды собственности, сообщает Arabian Business. В настоящее время власти страны разрабатывают закон «Об инвестиционных портфелях недвижимости», который всё ещё находится на стадии рассмотрения заинтересованными сторонами, говорится в заявлении DLD.

Основой для создания программы послужило увеличение сделок с недвижимостью на 8% в 1-м квартале 2019 года по сравнению с предыдущим годом. DLD добавил, что число активных инвесторов достигло 2 800 в течение квартала, причём многие из них впервые вышли на рынок Дубая.

Источник: prian.ru

Объекты страны

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации