Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

В Дубае начинается строительство самого высокого небоскреба в мире

В Дубае начинается строительство самого высокого небоскреба в мире
В Дубае начинается строительство самого высокого небоскреба в мире
Дата размещения:

В Дубае принято окончательное решение о строительстве одного из высочайших жилых зданий. Его проект представлен холдингом Al Habtoor Group. По сообщениям пресс-службы холдинга, в здании запланирован 81 этаж, полезная площадь чуть более 327 тысяч кв. м, с суперроскошными жилыми апартаментами в количестве 1701 единицы. Точная высота башни в сообщениях пресс-службы пока не звучала.

Небоскреб Al Habtoor Tower будет построен на шоссе Шейха Заеда (Sheikh Zayed Road), крупнейшей автомагистрали города, недалеко от здания международного финансового центра (DIFC). Также в непосредственной близости находится водный канал. Особенность расположения небоскреба в том, что из него будет открываться уникальный вид на Бурдж-Халифу, еще один дубайский супернебоскреб.

Стоимость проекта будущего шедевра архитектуры пока не разглашается. Но ясно, что счет идет на миллиарды дирхамов.

На строительство жилой башни решено потратить всего три года, что, по словам учредителя холдинга, является «рекордным сроком» для проекта такого уровня сложности. В настоящее время выбирается основной подрядчик.

Решающим критерием по утверждению руководства компании станет «квалификация плюс опыт». На сегодня уже есть предложения от строительных компаний из ОАЭ, Индии, нескольких европейских стран, Китая.

Официальные представители застройщика утверждают, что при возведении Al Habtoor Tower будут применены инновационные и селективные строительные технологии, что позволит существенно снизить выбросы диоксида углерода – в полтора раза в сравнении с традиционными зданиями той же площади.

В Дубае уже построены два здания, входящие в пятерку высочайших жилых супернебоскребов мирового уровня. Это Princess Tower, высота которого составляет 413,7 м, и Marina 23, его высота 392,8 м. Эти здания расположены в наиболее престижном районе города на берегу Персидского залива.

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации