Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Районы Дубая: выбор района

Районы Дубая: выбор района
Районы Дубая: выбор района
Дата размещения:

Дубай, как и любой другой крупный город, поделен на районы, которые можно сгруппировать в четыре больших кластера.

4.jpg

1. Старый город (Бур-Дубай, Дейра, Аль-Карама) — эти районы прилегают к аэропорту и заливу Дубай-Крик. Туристам они интересны историческими достопримечательностями, живописными восточными базарами и всяческой экзотикой, но для жилья это не лучший выбор. Несмотря на доступность гостиниц, внешний вид района сильно портят неприглядные окрестности и удаленность от центра.

2. Деловой центр (Даунтаун, Бизнес-Бэй, ул. Шейха Заеда) — дорогой, но весьма интересный район, включает в себя суперсовременные кварталы, крупные ТРЦ и знаковые объекты современной архитектуры – небоскреб Бурж-Калифа. Отсюда добраться до пляжей можно на такси.

3. Побережье (Дубай Марина, Джумейра Бич, Пальма Джумейра) — на первой пляжной линии обосновались роскошные отели, среди которых выделяется всемирно известный Бурдж-аль-Араб (отель «Парус»). Бюджетных гостиниц практически нет, цены — самые высокие на курорте. Сервис соответствует уровню цен: прекрасные частные пляжи, великолепные номера с видом на море, огромный выбор услуг и развлечений.

4. Аль-Барша и Барша Хайтс (Теком) — новые районы в паре километров от моря. Здесь много отличных отелей, которые значительно дешевле тех, что находятся на первой линии. Почти везде есть бесплатный трансфер до пляжа.

Таким образом, если вы приехали в Дубай с детьми и хотели бы провести отпуск на море, выбирайте прибрежный отель или отель в Аль-Барше. Если ваша цель — шоппинг, развлечения и экскурсии, лучше поселиться в деловом центре. Отправившись в исторические кварталы, вы не только сэкономите, но и увидите город без прикрас.