Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Дубай занимает первое место на Ближнем Востоке по качеству жизни

Дубай занимает первое место на Ближнем Востоке по качеству жизни
Дубай занимает первое место на Ближнем Востоке по качеству жизни
Дата размещения:
В ежегодном рейтинге качества жизни в городах мира 2019 года говорится, что Дубай лидирует в регионе, занимая 74-е место в мире, а за ним следует Абу-Даби, который занимает 78-е место. Города ОАЭ продолжают занимать высокие позиции в опросе, и их положительные оценки в основном объясняются высокими оценками в политической и социальной среде, деловой среде, образовательных и государственных услугах.

«Правительство ОАЭ постепенно работало над улучшением инфраструктуры, безопасности и стабильности в стране, в том числе с целью создания комфортных условий для всех жителей», — сказал Роб Тиссен, руководитель энергетического сектора и Talent Mobility на Ближнем Востоке.

«Повышенная стабильность в Дубае и Абу-Даби доказала, что в городах происходят постоянные улучшения, которые привлекают иностранные инвестиции и демонстрируют популярное направление для сотрудников и компаний. Доступ к основным потребностям является ключевым фактором привлечения и удержания инвесторов».

За последние десятилетия, между 1998 и 2018 годами, в Дубае уровень жизни повысился на 12,2 %, а в Абу-Даби — на 12,1 %. На Ближнем Востоке ОАЭ стали свидетелями наиболее заметного повышения уровня жизни в своем регионе. Это может быть связано с постоянными усилиями страны по улучшению своей инфраструктуры, особенно аэропортов и общественного транспорта, привлекательной экономической среды для местных и иностранных предприятий, а также с акцентом на создание новых спортивных центров и развлекательных объектов.

Среди других городов, упомянутых в опросе, Вена продолжает возглавлять рейтинг в течение 10-ти лет подряд из-за своих высоких показателей в ряде категорий, в то время как Багдад в Ираке занял самое низкое место в списке, хотя он стал свидетелем значительных улучшений, связанных с услугами по охране здоровья и безопасности.

Исследование качества жизни в значительной степени зависит от уровня благосостояния человека, на которое влияют 39 различных факторов, сгруппированных в 10 категорий, включая политическую и социальную среду, экономическую среду, социально-культурную среду, медицинские аспекты, школы и образование, коммунальные услуги и транспорт, отдых, товары народного потребления, жилье и природная среда.

Источник: uaeinside.com


Объекты страны