Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Покупка земли в Австрии

Покупка земли в Австрии
Покупка земли в Австрии
Дата размещения:

Австрия считается страной с высоким уровнем жизни. Она отличается экономической и политической стабильностью. Привлекает тех, кто заинтересован в максимальной безопасности капиталовложений. Поэтому покупка земли в этой европейской стране многими рассматривается как надежный способ выгодно инвестировать денежные средства.

Преимущества покупки земли в Австрии

Приобретение австрийской недвижимости выгодно по нескольким причинам:

  • Защита своего капитала от обесценивания, связанного с инфляцией. Недвижимость в Австрии не падает в цене даже в кризисные годы.
  • Получение шенгенской мультивизы, предоставляющей возможность посещения в любое время государств ЕС.

Особенности покупки земли в Австрии

Иностранцам редко удается избежать сложностей при покупке недвижимости в Австрии. В каждой федеральной земле нормы действующего законодательства относительно приобретения недвижимости могут значительно отличаться. Из-за ряда ограничений приобретение недвижимости в Австрии — не быстрая инвестиция. Но она имеет серьезные преимущества – стабильность и долгосрочность.

Землю в Австрии могут купить граждане, имеющие вид на жительство в этой стране. Ежегодно собственники земельных участков должны уплачивать налог на землю, размер которого определяется кадастровой стоимостью земельного участка и налоговой ставкой. Также следует обратить внимание на информацию о целевом назначении приобретаемого участка. Если он предназначен только для сельскохозяйственного использования, то смена целевого назначения в дальнейшем будет практически невозможна.

Если вы хотите купить землю в Австрии, то мы готовы обеспечить полное юридическое сопровождение сделки. Наши специалисты проконсультируют вас об особенностях покупки недвижимости, налогообложения и других тонкостях. Ознакомиться с нашими предложениями вы можете в каталоге объектов.

Звоните нам и получите консультации по вопросам предстоящего сотрудничества.