Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Лофт в Австрии: особенности приобретения

Лофт в Австрии: особенности приобретения
Лофт в Австрии: особенности приобретения
Дата размещения:
Рассматривая возможности приобретения недвижимости на австрийском рынке, прежде всего следует определиться с местом её расположения. С какой бы целью вы ни задумали купить лофт в Австрии, следует иметь в виду, что в зависимости от региона расположения объекта процесс его покупки будет иметь свои нюансы.

Лофт в Австрии

Что ожидать, приобретая недвижимость на австрийской земле

Австрия — федеративная страна и в каждой из её 9 земель законодательство имеет свои особенности. Поэтому и процесс купли-продажи недвижимости может отличаться в зависимости от её «географии». Самыми строгими в этой области считаются законы западных земель, а наиболее лояльными – Нижней Австрии, Штирии, Бургенланде и Каринтии.

Каждый иностранец, негражданин ЕС, может приобрести жильё в Австрии, но это не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Чтобы получить право на покупку недвижимости, необходимо иметь действующий ВНЖ в Австрии (студенческий, по причине замужества, работы и т.д.).

Оформление разрешения на покупку, сбор необходимых документов и т.д. с целью купить лофт в Австрии можно облегчить с точки зрения финансовых и временных затрат, если воспользоваться помощью профессиональных сотрудников компании ImmoTrading.