Дубай снова удивляет мир рекордами. В первой половине 2026 года эмират принял более миллиона новых жителей из других стран. По данным Главного управления по делам иностранцев (GDRFA), выдано более миллиона разрешений на проживание. Это впечатляющий результат!
В Дубае выдали 66 тысяч «золотых виз» для привлечения инвесторов и квалифицированных специалистов из-за рубежа. Кроме того, оформили более 5 миллионов въездных разрешений, что свидетельствует о высоком интересе к эмиграции в Объединенные Арабские Эмираты.
Благодаря стремительному росту населения, Дубай занимает одно из ведущих мест среди быстрорастущих мегаполисов планеты. Успех привлекает новых жителей и бизнес, укрепляя репутацию этого удивительного места.
Даже на фоне политической нестабильности в регионе поток высококвалифицированных специалистов, экспатов, инвесторов не снижается, а растет.
Дубай продолжает привлекать миллионы туристов и мигрантов со всего света, оставаясь ведущим мировым центром в этих областях. Официальные данные демонстрируют, насколько популярен этот мегаполис:
Въездные визы: в первое полугодие 2026 года выдано 5,08 миллиона виз. Дубай остается одним из самых востребованных направлений.
Новые виды на жительство (ВНЖ): за тот же период было выдано 1,05 миллиона новых ВНЖ. Все больше людей выбирают Дубай для постоянного проживания.
Продленные виды на жительство: 910 552 ВНЖ были продлены. Очень многие предпочитают оставаться в городе на долгосрочной основе.
«Золотые визы» ОАЭ привлекли большое внимание. Было выдано 66 000 долгосрочных виз состоятельным людям, предпринимателям и ученым. Это говорит о высокой привлекательности города для этих категорий граждан, и подтверждает его статус мирового центра для талантливых и успешных людей.
Город эффективно преодолел бюрократические препятствия, активно внедряя цифровые технологии. Теперь жители и гости могут быстро справляться с документами, минуя долгие очереди. По данным GDRFA, среднее время ожидания любой услуги сократилось до четырех минут. Клиенты высоко оценивают качество услуг, их удовлетворенность составила 95%.
Mohammed Ahmed Al Marri — генерал-лейтенант и генеральный директор GDRFA, сообщил, что борьба с бюрократией остается ключевой задачей. Он отметил, что Дубай будет продолжать модернизацию предоставления услуг и внедрение интеллектуальных систем. Цель — сделать переезд и легализацию самыми оперативными и комфортными в мире.
Дубай укрепил репутацию «мирового центра для карьеры, инвестиций, и жизни в целом.
Обращайтесь за консультацией в нашу компанию ИммоТрейдинг (ImmoTrading), мы поможем подобрать выгодный объект любой недвижимости за рубежом: для собственного проживания (квартиры, таунхауса) или для инвестиций.