Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

В Венгрии может подешеветь недвижимость

В Венгрии может подешеветь недвижимость
В Венгрии может подешеветь недвижимость
Дата размещения:

По мнению экспертов, цены на недвижимость в столице и других городах Венгрии могут упасть. Этому поспособствуют новые законодательные нормы, касающиеся формирования стоимости коммунальных услуг, и международная политическая ситуация.

Венгерское правительство заявляло, что цены на газ и электроэнергию для населения будут ниже рыночных, даже в случае превышения среднего уровня потребления, для которого применяется повышенная тарифная ставка. Но даже несмотря на поддерживающие меры от правительства, стоимость услуг ЖКХ возросла в разы.

В многоэтажных домах центральной части Будапешта расположено много офисов, медучреждений, гостиниц. Их управляющие компании должны будут сообщить о помещениях, занимаемых организациями, которые будут платить рыночную цену за пользование электричеством и газом. Вполне возможно, что вопросы оплаты коммунальных услуг по сниженной ставке для каждой конкретной квартиры будут решаться на общем собрании владельцев. При этом если выяснится, что предприятие скрыло от властей факт использования помещения в коммерческих целях и оплачивало счета за газ и электричество по сниженной ставке, ему грозит штраф: организацию обяжут оплатить счета в размере фактической рыночной цены, умноженной на коэффициент 1,5.

Но, несмотря на неопределённость, заметны и некоторые положительные тенденции. В частности, отели, расположенные в многоквартирных домах, получат существенное рыночное преимущество: они будут оплачивать электричество и газ по сниженной ставке, что не приведет к существенному повышению эксплуатационных расходов. 

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации