Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Недвижимость в венгерских городках на границе с Австрией

Недвижимость в венгерских городках на границе с Австрией
Недвижимость в венгерских городках на границе с Австрией
Дата размещения:

Любите Австрию, восхищаетесь высоким уровнем жизни в этой стране, хорошо развитой медициной, экономикой, доступностью международных учебных заведений, многочисленными культурными достопримечательностями, но не имеете финансовой возможности жить в этой стране?

Несмотря на то, что Австрия уже который год занимает первые строчки в рейтингах лучших стран мира для проживания, в то же время она является одной из самых дорогих стран для жизни. За последние 10 лет цены на жилье здесь значительно выросли, повысились арендные ставки.

Выходом из ситуации может стать приобретение недвижимости в венгерских городках, расположенных на границе с Австрией или не далеко от нее. Венгрия входит в Шенгенское соглашение, а это значит, что пограничный контроль на внутренних границах государств отсутствует. Для граждан и постоянных жителей Венгрии въезд в Австрию не ограничен.

Среди городов Венгрии, расположенных на границе с Австрией, с развитой инфраструктурой и хорошими условиями для жизни можно выделить: Шопрон, Сомбатхей, Шарвар, Бюк, Залаэгерсег.


Шопрон

Шопрон-венгерский город на границе с Австрией

Шопрон – уютный городок на северо-западе Венгрии. Интересен своей древней историей и архитектурой. Здесь находится много самых разных музеев, регулярно проводятся фестивали

Население – около 63 000 чел. Расстояние до границы с Австрией – 6 км, до Вены – 60 км.

Добраться из Шопрона в Вену можно несколькими видами транспорта:·       

  • поездом – время в пути чуть больше 1 часа (ежедневно, каждый час, с ж/д станции Шопрон в Вену отправляется прямой поезд Sopron-Wien Hbf);

  • автомобилем – 1 час;

  • автобусом – 1,5 часа.

На рынке недвижимости Шопрона представлены различные виды жилья: просторные уютные дома с ухоженными участками, просторными террасами, современным ремонтом (стоимость от 1- 1,4 тыс. евро за кв. м). Небольшой таунхаус с земельным участком – 130-145 тыс. евро. Примерно 87 тыс. евро – стоимость просторной двухкомнатной квартиры в центре города.

Покупка отеля в Шопроне – хорошая инвестиция, учитывая туристическую направленность города и близость к границе. Хороший отель в Шопроне можно приобрести примерно за 3–3,5 млн евро.

 

Шарвар

Шарвар-курорт в Венгрии


Шарвар – бальнеологический курортный город с уникальными природными пейзажами и историческими достопримечательностями: средневековая крепость-замок Надаши, излюбленное место как у туристов, так и у местных жителей, обширный дендрарий с насаждениями 16-го века и рододендронами. Огромной популярностью в городе пользуются городская водолечебница и СПА-центр.

Население – около 15 тыс. чел. Добраться из Шарвара в Вену можно поездом (примерно 3,5 часа в пути), автобусом (4 часа), на автомобиле (около 2 часов).

Несмотря на курортный статус города, цены на недвижимость вполне доступные. Двухкомнатная квартира (60 кв. м) может стоить 75 тыс. евро, дом в хорошем районе со всеми удобствами и большим земельным участком – 240 тыс. евро.

 

Сомбатхей

Сомбатхей - город в Венгрии


Сомбатхей – старейший город Венгрии, основанный римлянами в 45 году до н.э. Роскошные барочные особняки, памятники римской эпохи, богатая история – все это привлекает в город туристов. В Сомбатхее есть и современные торговые центры, супермаркеты, на площади по субботам работает рынок, много кафе и ресторанов.

Население городка – около 80 тыс. чел. Расстояние между Сомбатхеем и Веной – 132 км. На автомобиле до города можно добраться за 2 часа, на поезде – 3 часа.

Цены на жилую недвижимость вполне доступны: небольшая квартира на вторичном рынке будет стоить 27 тыс. евро. Более просторная квартира (92 кв. м) в центре города – около 53 тыс. евро.

 

Бюк

Бюк-термальный курорт в Венгрии


Бюк – крохотный город-курорт. Известность Бюк получил благодаря своей целебной воде. Здесь сосредоточены лечебные и бальнеологические комплексы. Расположенные на глубине 1 300 м термальные источники с температурой воды 55 градусов считаются одними из лучших в Европе. Город принимает до 1 млн. туристов в год, многие из которых приезжают из Австрии, Германии и других соседних стран.

Население – около 4 тыс. чел. Расположен в 12 км от границы с Австрией. Расстояние до Вены – 120 км.

Несмотря на огромную популярность и курортный статус Бюка, здесь можно найти объекты недвижимости по весьма приемлемым ценам. Дом рядом с озером, с ухоженным садом, гаражом может стоить от 55 тыс. евро. Примерно за эту же цену можно приобрести просторную двухкомнатную квартиру.

 

Залаэгерсег

Залаэгерсег – венгерский город на границе с Австрией


Залаэгерсег – город с уникальным географическим положением. 35 км от озера Балатон, 40 км до границы с Австрией и 40 км до Словении.

Это старейший город Венгрии (впервые упомянут в 1247 году). Здесь сосредоточено много исторических памятников и культурных достопримечательностей, есть и промышленность: текстильная фабрика и нефтеперерабатывающее предприятие. Здесь базируется один из сильнейших в Венгрии футбольных клубов – Залаэгерсег. Население – 55 тыс. человек.

На рынке недвижимости Залаэгерсега представлены квартиры и частные дома в различных ценовых категориях. Стоимость объекта зависит от его состояния, района, площади. В среднем двухкомнатная квартира может стоить 60 тыс. евро.

Объекты страны

Апартаменты в Венгрии объект №1003158895
a
31 056 322
$
330 063
308 921
Оставить заявку
Квартира в Венгрии объект №1003197551
a
69 366 804
$
737 222
690 000
Оставить заявку
Квартира в Венгрии объект №1003264566
a
44 233 904
$
470 112
440 000
Оставить заявку