Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Рынок недвижимости Дубая: самые высокие показатели с 2013 года

Рынок недвижимости Дубая: самые высокие показатели с 2013 года
Рынок недвижимости Дубая: самые высокие показатели с 2013 года
Дата размещения:

Рынок недвижимости Дубая находится на небывалом подъеме, показывая хорошую доходность. В течение нескольких последних лет цены на квартиры и апартаменты стабильно растут.

Земельный департамент Дубая сообщает, что в апреле текущего года число операций с недвижимостью превысило восьмитысячную отметку. Общая сумма сделок составила $7,2 млрд., и этот показатель достиг максимального уровня за последнее десятилетие.

Если сравнивать эти показатели с прошлогодними, за прошедший год число сделок возросло на 17%. В количественном выражении рост составил 46%.

Опережающие темпы роста показывают все виды жилой недвижимости.

Так сумма сделок в сегменте вторичного и полностью достроенного жилья составила $4,6 млрд., или в пересчете на валюту ОАЭ – 16,89 млрд. дирхамов, совершено 3 800 сделок.

Что же касается жилья офф-план, то есть недвижимости, находящейся в процессе строительства, с ним совершено 4 250 сделок. В денежном выражении это 9,6 млрд. дирхамов ОАЭ ($2,6 млрд.).

Эксперты считают, что ключевую роль в оценке рентабельности финансовых вложений играет расположение объекта. Инвесторы, уже имеющие опыт операций с недвижимостью Дубая, всегда консультируются со специалистами, хорошо разбирающимися в общих рыночных трендах и их текущих колебаниях, такие специалисты быстро и точно подбирают проект, полностью отвечающий ожиданиям клиента. Риск ошибок при этом минимален.

Анализ текущей ситуации на рынке недвижимости позволяет определить лучшие районы с высокой ожидаемой выгодой от инвестиций.

Самые перспективные строящиеся объекты расположены в Dubai Hills, Dubai Marina и Jumeirah Village Circle. Если же речь идет о готовом жилье, то это районы Dubai Marina, Palm Jumeirah и Downtown Dubai.

 

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации