Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Эмират Рас-эль-Хайма – достойная альтернатива Дубаю

Эмират Рас-эль-Хайма – достойная альтернатива Дубаю
Эмират Рас-эль-Хайма – достойная альтернатива Дубаю
Дата размещения:

Благодаря первоклассной инфраструктуре, высокому уровню жизни, стабильной экономике Дубай – одно из самых популярных направлений эмиграции. Эмират Рас-эль-Хайма также привлекает внимание иностранцев, желающих инвестировать в недвижимость.

За последние 2 года на рынке недвижимости Дубая наблюдается небывалый рост цен, что привело к тому, что всё чаще потенциальные покупатели присматриваются к менее популярным, но перспективным с точки зрения инвестиций и проживания эмиратам ОАЭ, в частности, Рас эль Хайме.

Рас-эль-Хайма – самый северный эмират. Здесь нет огромных небоскрёбов, но этот «недостаток» сполна компенсируется природной красотой эмирата. Его население – самое неплотное, а климат – более мягкий и холодный (температура ниже на 3–5 градусов, чем в Дубае). Рас-эль-Хайма идеально подходит тем, кто ищет менее густонаселённое место для проживания вдали от шумного беспокойного города. Это самый толерантный эмират, где можно приобрести спиртное, а женщинам позволяется носить одежду выше колена и с обнажёнными плечами.

Эмират Рас-Эль-Хайм

Рас-эль-Хайма разделён заливом на 2 части: западную и восточную. На западе сосредоточено множество достопримечательностей, на востоке – международный аэропорт.

Площадь эмирата невелика – 2 478 кв. км, население насчитывает 241 000 человек. Среди иностранцев здесь преобладают немцы, итальянцы, американцы, граждане Нидерландов и Китая. Только около 50% населения – граждане ОАЭ.

Как и в других эмиратах страны, основу экономики составляет нефтяная отрасль. Также развиты рыболовство, сельское хозяйство. Регион представляет огромный интерес для туристического бизнеса, причём в различных направлениях: пляжный отдых, посещение местных достопримечательностей, активные развлечения. Туристам предлагается обилие экстремальных туров, таких как самый длинный в мире зип-лайн и джип-сафари, спортивные игры, старинные сторожевые башни и форты. К 2025 году планируется открытие казино на Al Marjan. После появления этой новости недвижимость в эмирате подорожала на 30–65%.

В настоящее время в эмирате ведутся активные работы по расширению местного аэропорта, строится новая автомобильная трасса до Дубая, которая позволит добраться из одного эмирата в другой в 2 раза быстрее.

Примеры объектов в Рас-эль-Хайме

Среди наиболее привлекательных объектов недвижимости Рас-эль-Хайма следует выделить:

  • Проект Danah Bay: это пляжный комплекс премиум-класса, площадью 86 000 кв. м. Он расположен в 50 минутах езды от аэропорта Дубая и в 30 минутах от местного аэропорта. Тут можно укрыться от городского шума, есть вся необходимая для отдыха инфраструктура. Здесь представлена разнообразная недвижимость: от квартир-студий и апартаментов до просторных вилл и таунхаусов. Цены на недвижимость – от 740 тысяч долларов.

  • ЖК «Наина» расположен на первой линии искусственного острова Аль-Марджан, имеет собственную инфраструктуру. В продаже квартиры-студии, апартаменты с 1, 2 и 3 спальнями. Цена объекта – от 130 тысяч долларов.

  • Готовое жильё в ЖК «Баб Аль Бахр». В продаже апартаменты с 1, 2, 3 и 4 спальнями с чистовой отделкой, квартиры-студии площадью 90 кв. м. Цена квартир – от 220 тысяч долларов. Застройщик предлагает рассрочку оплаты сроком до 5 лет. Квартиру можно легко сдать в аренду сразу после приобретения.

Застройщики предлагают хорошие бонусы покупателям. Например, ВНЖ на 12 лет при единовременной оплате 20% от цены объекта, бесплатную бизнес-лицензию на 2 года, офис в СЭЗ эмирата.

Объекты страны