Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

Аренда роскошного жилья в Дубае

Аренда роскошного жилья в Дубае
Аренда роскошного жилья в Дубае
Дата размещения:

Богатейшие люди мира всё чаще выбирают Дубай в качестве второго дома или основного места жительства. Эта категория покупателей устанавливает в сегменте элитной недвижимости Дубая свои правила и легко получают желаемое. Только за последние несколько месяцев было подписано несколько арендных договоров, сумма каждого из которых превышает 1 млн дирхамов. И это не предел. Например, на Пальме Джумейра, в одном из самых престижных районов Дубая, стоимость аренды доходит до 1 млн долл. Невиданный рост цен на аренду жилья наблюдается по всему эмирату. В конце 3-го квартала среднегодовая арендная ставка для вилл составила 73 000 долл., чтобы снять апартаменты, потребуется не менее 24 500 долл.

Арендные ставки, приближающиеся к миллиону дирхамов, – стандарт Дубая. В связи с тем, что эмират всё больше привлекает богатейших людей со всего мира, ужесточаются и требования к качеству строительства: используются самые лучшие строительные и отделочные материалы, брендовые предметы в интерьере. Несмотря на высокие арендные ставки, свободных объектов почти нет на рынке, что способствует ещё большему росту цен.

Зарубежные инвесторы, в особенности европейцы и выходцы из стран бывшего Советского Союза, раскупают готовые объекты, как только те появляются на рынке, а иногда и задолго до этого, что приводит к активному росту и на вторичном рынке жилья. Здесь цены только за последний квартал выросли как минимум на 10%.

Об особенностях аренды жилья в Дубае можно узнать из нашей статьи Особенности аренды жилья в Дубае в 2022 году

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации