Недвижимость в Австрии, Венгрии, ОАЭ и России

В 2023 году элитная недвижимость в Дубае станет ещё дороже

В 2023 году элитная недвижимость в Дубае станет ещё дороже
В 2023 году элитная недвижимость в Дубае станет ещё дороже
Дата размещения:

Эксперты рынка недвижимости Дубая убеждены в сохранении тенденции роста цен на люксовую недвижимость в 2023 году, что объясняется увеличением спроса у богатых людей и ограниченным предложением. В отчётах экспертов фигурирует рекордная цифра роста рынка премиум-недвижимости Дубая в этом году – 13,5%. По их прогнозам, ни один другой рынок недвижимости в мире в текущем году не превысит двузначной отметки.

2022 год продемонстрировал рекордные результаты: по сравнению с 2021 годом, количество сделок с недвижимостью на вторичном рынке стоимостью более $2,7 млн возросло на 41% и практически вдвое (на 97%) на строящиеся объекты. Помимо этого, в 2022 году отмечено рекордное количество сделок с недвижимостью стоимостью выше $27 млн – 16. В предыдущем году их было всего 5.

В топ-3 по объёмам продаж люксовых апартаментов входят районы Пальма Джумейра, Мохаммед Бин Рашид Сити и Бизнес Бэй. Виллы чаще всего покупают на Пальме Джумейра. Максимальная цена за кв.м зафиксирована в Jumeirah Bay – $20,5 тысяч. В среднем потребуется $12,4 млн, чтобы приобрести жильё в этом районе.

Несмотря на рекордный рост цен, эксперты не сомневаются в высоком спросе на элитную недвижимость. Это связано с повышенным интересом на премиальные объекты как со стороны местных, так и со стороны зарубежных инвесторов, высокой доходностью инвестиций, действием программы «золотая виза» и предоставлением ряда льгот её обладателям (эксклюзивное медицинское страхование, специальная дисконтная карта Esaad и пр., с момента её введения в 2019 году и по настоящее время власти эмирата выдали свыше 150 000 виз).

Полезная информация об Австрии, Венгрии, ОАЭ Больше полезной информации